Детский сад введён в эксплуатацию в 1958г. Здание типовое

Материально-техническая оснащенность образовательного процесса в ДОУ.docx (скачать)

В ДОУ имеются различные помещения:

-кабинет заведующего;

-методический кабинет;

-музыкально-физкультурный зал;

-психолого-логопедический кабинет;

- 4 групповых ячеек;

-медицинский кабинет;

-прививочный кабинет;

-пищеблок;

-прачечная

Объекты для проведения практических занятий

Группы оборудованы  детской мебелью, мягким инвентарем, что в соответствии с Сан Пин.

Имеется достаточное количество методической литературы и учебно-наглядных пособий для обеспечения образовательного процесса в ДОУ.

Библиотека

Библиотека МБДОУ №21 "РАДУГА" насчитывает около 250 книг (учебно-методическая литература, демонстрационный материал и т. д., согласно ФГОС ДО).

Объекты спорта

В МБДОУ №21 "Радуга" реализуется программа дошкольного образования "Физическая культура в детском саду" под редакцией Л.И.Пензулаевой для детей от 3-х до 7 лет .

Средства обучения и воспитания

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса  и элементом учебно-материальной базы ДОУ

Средства обучения.docx (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям соблюдения режима питания в детском саду организовано 3-х разовое питание воспитанников: завтрак, обед и уплотнённый полдник. Все главные принципы организации питания в детском саду реализованы в десятидневном меню, утверждённым руководителем учреждения.

Условия охраны здоровья обучающихся

МБДОУ "Детский сад №21 "Радуга" закреплён за Детской поликлиникой г.Каспийска. Врачи Детской поликлиники  проводят в детском саду профилактические беседы с родителями, посвящённые профилактике заболеваемости.

ДОУ имеет доступ к сети интернет, имеется собственный сайт.

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы:

Всё для детского сада

ДетСад -стихи для детей

Детский сад.ru-познавательные статьи

Педагогическая библиотека

"Дошкольное образование"-журналХочу такой сайт

"Воспитатель"-сайт

Всё для детей

Загадки, сценарии, праздники

Материалы для организации детского досуга

"Солнышко"-портал

"Гномик"-информация о поздавательном развитии дошкольника

Детские электронные презентации и книги

Презентации для дошкольников

Игры и презентации для детей.

Информация о доступе к информационным системам и информационно.docx (скачать)

detsadv21.raduga@mail.ru