"ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ"

На картинках по безопасности детей, разные угрожающи ситуации, которых надо избегать

Картинка опасность открытых балконов и окон

Большая высота опасна. Открытые окна и балкон это не место для игр.

Картинка опасность открытых балконов

Картинка – не оставляй открытый кран

Из открытого крана вода может быстро заполнить мойку или ванну и потечь на пол.

Картинка – не оставляй открытый кран

Картинка – будь с посудой аккуратен, со стола не дёргай скатерть

На столе может стоять разная посуда, может быть чашка с горячим чаем или кастрюля с супом.

Картинка – будь с посудой аккуратен

Картинка. Мой руки перед едой

Перед едой всегда мой руки. На руках микробов много, если они попадут в желудок, то ты можешь заболеть.

Картинка. Мой руки перед едой

Картинка. Не говори по телефону с незнакомцами

Если дома ты один, телефона трубку взял, незнакомый человек тебе звонит, незнакомец говорит и вопросы задает. Не говори ему, что взрослых нет дома, скажи, что взрослый в ванной или спит и потом сам перезвонит.

Картинка. Не говори по телефону с незнакомцамиХочу такой сайт

Картинка. Незнакомца берегись, дверь ему не открывай

Дверь чужим не открывай, никому вообще. Ни дяде врачу, ни тёте соседке, ни полицейскому, ни сантехнику – это может быть бандит! Даже если за дверью говорят, что это родители попросили – не верь!

Картинка. Незнакомца берегись, дверь ему не открывай

Картинка лекарства никогда сам не ешь

Лекарства есть нельзя, даже если они вкусные – это очень опасно.

Картинка лекарства никогда сам не ешь

Картинка острые предметы опасны

Не играй с острыми предметами – это опасно. Можно уколоться, можно порезаться. Картинка острые предметы опасны

Картинка спички детям не игра

Правила пожарной безопасности соблюдай, со спичками не играй. В спичке или зажигалке живет маленький огонь, но он может зажечь огромное пламя и сжечь большой дом. Помни – огромный пожар начинается с маленькой искры.

Картинка спички детям не игра

Картинка опасность от розетки и плиты

Техника пожарной безопасности в каждом доме важно. В розетке электричество, если туда что-то засунуть, то тебя может ударить током.

Картинка опасность от розетки и плиты