100-летие образования ДАССР

Власти Дагестана начали подготовку к празднованию 100-летия со дня образования республики, юбилей будет отмечаться 21 января 2021 года. Планируется, что одним из центральных событий в ходе празднования юбилея станет торжественный вечер с участием мастеров искусств, творческих коллективов региона, а также c вручением наград дагестанцам, чей труд и заслуги отмечены государством. Также в юбилейный год особое внимание планируется уделить благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры.

При организации празднования в обязательном порядке будет учтена ситуация с распространением коронавирусной инфекции и необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора.
Дагестанская автономная советская социалистическая республика (ДАССР) была образована декретом ВЦИК 20 января 1921 года. В декабре 1921 года на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов была принята Конституция республики.

МБДОУ Детский сад №21 «Радуга»

по празднованию 100-летия

образования ДАССР в 2021 году

Формат проведения